18/07/2008

Hoegaarden

Course dans le peloton je remonte pour le sprint de la 22ème place mais chute à 500m alors que j'étais bien placé sur la gauche tampis.

16/07/2008- HOEGAARDEN
Classement: 135 participants
1. SMET Guy WIMI-GAMES - ST MARTINUS CT - KERKSKEN 02:52:15
2. BRAMMEIER MATTHEW PROFEL PRORACE CONTINENTAL :08
3. HELMINEN Matti PALMANS-CRAS :23
4. BELLEN Wesley ROYAL CUREGHEM SPORTIF - BRUSSEL 1:45
5. BEYENS Yoeri SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
6. VAN GOIDSENHOVEN Kurt ROYAL CUREGHEM SPORTIF - BRUSSEL
7. INDEKEU Nico SNAKE CYCLING TEAM V.Z.W. KONINGSHOOIKT
8. LAGAMME Rudy ROYAL CYCLISTE PESANT
9. ENNEKENS Stijn SPLENDID PRORACE AUDIOMIX CYCLING TEAM
10. LEYS BIRGER PWS EIJSSEN KEMPISCH CYCLING TEAM OVERP.
11. DE ROECK Bart SCOTT USA CYCLING TEAM
12. PIETERS Sibrecht DAVITAMON-LOTTO-JONG VLAANDEREN
13. LATINNE tanguy GEOFCO
14. STREEL Marc BELGIUM CYCLING SERVICE -TEAM YAWADOO
15. CRABBE Kevin VAN EYCK SPORT
16. GAWLIK ADAM MULT LAUW VC CENTRE
17. BRUYNDONCKX Stijn WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
18. DE BAERDEMAEKER Kjell LOTTO OLYMPIA TIENEN
19. GYUROV SPAS NESEBAR
20. LANGEDOCK Mathieu WIELERTEAM DECOCK-CAPINO MOORSELE
21. FAUVILLE Dimitri ROYAL CYCLIST PESANT
22. PEELMAN Yves Josan - Mercedes-Benz Aalst CT
23. TORFS Jef K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. 1:16
24. STYNEN Klaas V.Z.W. ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB 2:56
25. NAESSENS Michael ROYAL VELO CLUB OTTIGNIES - LLN
26. KOMAR JAKUB MULTISPORT
27. ANNAERT Vincent AFDELING OOST-VLAANDEREN WBV - VZW
28. MOTKE RITCHIE DAVO CYCLING TEAM
29. FAGHEL Gregory DUNKERQUE LITTORAL CY
30. MALLOZA SEBASTIEN GEOFCO JARTAZZI
31. LAHOU Rudy WK NOORD WEST BRABANT
32. VAN ROY Simon WSC HAND IN HAND BAAL
33. BEELEN Niels SCOTT USA CYCLING TEAM
34. VANDEN EYNDE Birgen ROYAL CUREGHEM SPORTIF - BRUSSEL
35. PAULY Mathieu GKV CYCLING TEAM
36. GRIFFITHS STEVEN LEA VALLEY YOUTH CYCLING TEAM
37. THOME Kevin -ROYAL CYCLISTES PESANT
38. STASSEN Julien PREDICTOR LOTTO
39. MARCOURT Loïc PREDICTOR-LOTTO-VC ARDENNES
40. LIBNER NIV TACC
41. PEELMAN Olivier VAN EYCK SPORT
42. GRIETEN Kevin ROYAL CUREGHEM SPORTIF - BRUSSEL
43. VANELDEREN Pieter royal cyclist pesant
44. VANHOVE Raf BOLLINI CYCLING TEAM DIEPENBEEK
45. VILLERS Daniel CYCLIST DE WALLONIE
46. VAN DOOREN Alexandre CONDRIZIEN
47. DE CLEYN Dave SCOTT USA CYCLING TEAM
48. MANS Luc WK NOORD WEST BRABANT
49. VANROY Glenn K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W.
50. ROLAND Fabrice R. VELO-CLUB OTTIGNIES-LLN
51. CARPENTIER Michael GKV CYCLING TEAM
52. VERHOEVEN Kenneth WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
53. DE BACKKER Bert SPLENDID-PRORACE-AUDIOMIX-CYCLINGTEAM
54. GRAUX Thomas Véranda Willems Boy's VC Haut Pays
55. BOVERIE Jonathan GKV CYCLING TEAM
56. MOENS Bart JOSAN MERCEDES CYCLING TEAM
57. DE HERT Karl BELGIUM CYCLING SERVICE -TEAM YAWADOO
58. TIGRINE MEHDI GEOFCO JARTAZI
59. WYEME SYLVAN TEAM VERANDA WILLEMS
60. GEORGIEV GEORGI NESEBAR
61. THOMAS Sebastien DE MOEDIGE PEDAALTRAPPERS - LEENHAAG
62. GRASHEV MARTIN NESEBAR
63. WIERINCKX Nico SPLENDID-PRORACE-AUDIOMIX-CYCLINGTEAM
64. KOGAN DANIEL PCA CYCLOS UNO
65. ZARALIEV Stanislav NESEBAR
66. STOYTCHEN Bogdan NESEBAR
67. STODDART Alistair WIELERVERENIGING NIEUWE HOOP TIELEN VZW
68. MUSCAT Roderick predictor lotto vc Ardennes
69. VAN KERCKHOVEN Koen K.S.W. DE DEMERSPURTERS HAACHT-BETEKOM
70. LACHLAN-JENICOT Lionel GKV CYCLING TEAM
71. RAVEYDDTS BRUNO R.VELO CLUB OTTIGNIES LLN
72. DEBUCQUOY Rafaël MULITI SPORT
73. DEBUCQUOY Didier BC CENTRE
74. PORTUGAELS Arno LOTTO OLYMPIA TIENEN
75. VAN ROMPAY Hervé SPLENDID-PRORACE-AUDIOMIX-CYCLINGTEAM
76. HERMANS Bart CK PODBORANY(EASYPAY)
77. DEGEEST Roland WSC HAND IN HAND BAAL
78. GOEMANS Alex WSC HAND IN HAND BAAL

22:07 Écrit par dans Résultats | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.